Акция против роста цен на бензин началась в Ижевске

Опубликована: 9 июня 2011 г. 18:00 1404

фото с форума izhevsk.ru, автор под ником JACKALLES

Акция против роста цен на бензин, который за последнее время подорожал на 20 процентов, началась сегодня столице Удмуртской республики.

По данным организаторов, цель мероприятия – выразить «протест против необоснованного повышения стоимости автомобильного топлива и фактического отказа властей от регулирования ценообразования в данной сфере в интересах большинства граждан России».

Мероприятие началось с митинга 18.00 на площади у Администрации Ижевска, где уже собралось несколько десятков автомобилей. В 19.00 автомобильная колонна проедет по Пушкинской, Лихвинцева и Коммунаров, финишировав у приемной премьер-министра России Владимира Путина, которая расположена в здании Госсовета Удмуртской республики (площадь 50 лет Октября,15).

Кроме этого, по данным организаторов, в режиме свободного волеизъявления участники акции атакуют бензоколонки города, на которых заправятся по 2-3 литра, расплачиваясь минимальными купюрами или даже монетами. «Это необязательная часть программы. Ответственность при этом каждый несет сам за себя», - предупреждают организаторы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода