Долги по зарплате Удмуртии выросли еще на 10 миллионов рублей

Опубликована: 12 июня 2011 г. 15:00 1506

фото пресс-службы президента и правительства УР
Задолженность по выплате заработной платы в Удмуртской республике увеличилась со 110, 8 до 122,2 млн. рублей.

На долю ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Буммаш», ГУП «Ордена Ленина племзавод имени 10 лет УАССР», ООО «Завьяловское», ООО «Пычасский свинокомплекс» по данным на апрель приходится 110,7 млн. рублей или 90,6 процента общей задолженности по республике, сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве труда Удмуртии.

Снизилась задолженность в городе Ижевске, в Воткинском и Малопургинском районах, увеличилась – в городах Глазов и Сарапул, Камбарском, Можгинском и Ярском районах, ликвидировалась в Кизнерском районе, появилась вновь – в Завьяловском районе.

Государственной инспекцией труда в Удмуртской республике по факту несвоевременной выплаты заработной платы в отношении генерального директора ОАО «Буммаш» применен административный штраф в размере 3 тыс. рублей. Администрациями муниципальных районов в нынешнем году проведено 40 заседаний координационных советов, на которых заслушаны сообщения 175 руководителей по вопросам погашения задолженности по зарплате. В результате заработная плата повышена для работников 32 организаций.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода