Фотоработы удмуртских журналистов увидят в Санкт-Петербурге

Опубликована: 15 июня 2011 г. 17:39 1737

логотип выставки

Выставка работ фотожурналистов и фотолюбителей финно-угорских регионов России «Мы есть и будем», среди которых есть и фотографии журналистов Удмуртии, открылась в Российской Национальной библиотеке Санкт-Петербурга.

Экспозиция является одной из передвижных галерей фондов филиала ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» и передана в Санкт-Петербург в рамках межрегиональной выставочной деятельности, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Открытие фотовыставки организовано Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ в рамках мероприятий, посвященных 90-летию государственности Республики Коми. Выставка включает 30 фоторабот 19-ти фотожурналистов и фотолюбителей из Карелии, Коми, Коми-Пермяцкого округа Пермского края, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Мурманской области и Санкт-Петербурга. Работы отражают традиционный уклад жизни, своеобразие и неповторимость финно-угорских народов России. Здесь также представлены портреты малочисленных финно-угорских народов – води, ижоры, ингерманландских финнов, сето.

Выставка уже побывала в Коми, Удмуртии, Мордовии, в Ленинградской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Мурманской области. В Российской Национальной библиотеке фотовыставка будет экспонироваться до 10 июля.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода