Коровы и свиньи заполонят ипподром Ижевска

Опубликована: 16 июня 2011 г. 10:45 2560

фото автора
Выставка сельскохозяйственных животных и птицы, организатором которой является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской республики, пройдет 16-17 июня на территории ГЗК «Удмуртская» с ипподромом.

Задача выставки – демонстрация лучшего племенного материала, выявление и оценка лучших животных, разводимых на территории Удмуртии, пропаганда, внедрение достижений науки и передового опыта в животноводстве, выявление и реклама лучших организаций по животноводству, а также животных-рекордистов и чемпионов пород, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.

В данном мероприятии примут участие 48 племенных организаций. Будут представлены сельскохозяйственные животные: быки (мясного направления продуктивности), коровы, телки (черно-пестрой и холмогорской пород), лошади (вятская, орловская, русский тяжеловоз, русская рысистая породы), свиноматки с поросятами и ремонтный молодняк – хрячки и свинки (породы - крупная белая, туклинская, уржумская, ландрас, дюрок и йоркшир), овцы – призеры всероссийских выставок, проводимых ежегодно в городе Элиста, сельскохозяйственная птица (куры яичного и мясного направления продуктивности, гуси Рейнской породы), звери (норки 4-х пород, лисы), рыба - карп и пчелы среднерусской породы, разводимые в Удмуртии. Для участия в работе выставки приглашаются любители птицеводы, которые представят декоративную птицу (цесарок, перепелов, фазанов), домашнюю птицу (уток, гусят и цыплят), кролиководы и т.д.

Будет организована распродажа поросят, цыплят, гусят, изделий из пуха и пера, (одеяла, подушки, матрасы, безрукавки), а также пушнины и изделий из нее (шапки, воротники). В работе выставки примут участие делегации из 6 регионов зоны Урала (Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края и Башкортостана – участники 53 координационно-методического Совета по племенной работе с крупным рогатым скотом черно-пестрой породы), а также руководители и специалисты Кировской области и Республики Татарстан.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода