Девочка из удмуртской деревни победила на всероссийском конкурсе пианистов

Опубликована: 16 июня 2011 г. 12:00 2707

кадр из телевизионного сюжета

Девочка из глухой деревни Кватчи Удмуртской республики заняла первое место на международном фестивале «Звёздная юность планеты».

Виталина музыкой занимается уже 6 лет, и в этом году рискнула впервые принять участие в большом фестивале во всероссийском детском центре «Орлёнок». Дебют оказался успешным - Виталина получила диплом Лауреата первой степени в номинации «Инструментальное исполнение».
«Когда я выходила на сцену, страха уже не было. Я нашла себе много друзей и познакомилась с большими людьми. Они сказали, что ты должна идти по музыке, у тебя получиться», рассказала в инетрвью ГТРК «Удмуртия» победитель международного фестиваля «Звездная юность планеты» Виталина Семенова.

Члены жюри заметили кватчинский самородок среди четырёх сотен талантливых ребят. Упорство девочки удивляет и родителей - от можгинской музыкальной школы её отделяют десятки километров. Но она каждый день ездит туда, занятия не пропускает. Сама Виталина ещё не решила, кем станет - учителем музыки или же композитором. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода