Первым музыкальным чемпионом Ижевска стала группа Silent Woo Goore

Опубликована: 16 июня 2011 г. 18:10 2082

фото организаторов

Первый ижевский музыкальный чемпионат успешно завершился в столице Удмуртской республике, в рамках которого состоялись выборы музыкального чемпиона Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, почетный титул получила группа Silent Woo Goore, которая в суперфинале Чемпионата, состоявшемся 12 июня на сцене у Круглого фонтана, получила максимальную оценку от жюри и массовую поддержку от многотысячной аудитории.

Для SWG, а вместе с ними и для всей удмуртской рок-сцены, это был первый выход на столь массовую – и в основном русскую – публику. Поэтому до последнего оставался вопрос, как она примет удмуртоязычные песни. Всего в итоговом концерте, кроме Silent Woo Goore, приняли участие еще четыре коллектива: RSP, Bossa Nova, WonderLand, Swimming Cars.

Для справки: Первый ижевский музыкальный чемпионат проводился промо-группой «КультProСвет» при поддержке Администрации столицы Удмуртии и Международного Восточно-Европейского университета. Отборочные туры Чемпионата стартовали в конце марта. В них участвовали 30 групп, 24 из которых вышли в четвертьфинал. Суперфиналисты Первого ижевского музыкального чемпионата выступят на двух больших летних фестивалях. Промо-группа «КультProСвет» начинает работу над созданием и выпуском дебютного альбома группы Silent Woo Goore.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода