Кляпом задушил свою жертву вор из Удмуртии

Опубликована: 17 июня 2011 г. 10:00 5445

фото - clipgo.ru

Кляпом задушил ограбленную пожилую соседку пьяный вор из Завьяловского района Удмуртской республики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой) и ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртии. ПО данным следствия, в марте текущего года в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Буммашевской был обнаружен труп 80-летней пенсионерки. Руки и ноги погибшей были связаны, во рту находился тряпичный кляп.
Как выяснили следователи, по предварительным данным, виновным в смерти женщины оказался 19-летний житель Завьяловского района Удмуртии Валентин Ю., который в тот вечер находился в гостях у своей родственницы, в квартире, расположенной этажом выше.

Следователи полагают, что у пьяного юноши закончились деньги на выпивку, и тогда Валентин решил сходить к соседям, чтобы попросить денег на выпивку. Пожилая женщина, открывшая на свою беду дверь незнакомцу, в просьбе юноше отказала.

В ответ Валентин набросился на старушку с кулаками, ударами повалил потерпевшую на пол, связал ее. Чтобы старушка не смогла позвать на помощь, он засунул ей в рот кляп. Похитив 8 тысяч рублей, Валентин с места преступления скрылся, оставив беспомощную пенсионерку связанной с кляпом во рту. В результате закрытия кляпом дыхательных путей у пожилой женщины развилась механическая асфиксия, которая привела к смерти потерпевшей. За содеянное юноше грозит до 8 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода