До конца года «Ижавто» поднимет зарплату примет еще 500 человек

Опубликована: 17 июня 2011 г. 10:45 1499

фото - rosfincom.ru

«Ижевский автомобильный завод», крупнейшее предприятие Удмуртской республики, повысит зарплату сотрудникам до конца текущего года.

 Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил гендиректор ООО «ОАГ» Игорь КУльган. Он заметил, что это необходимо, чтобы сохранить нужный уровень привлекательности завода как работодателя. «Хотелось бы это сделать в момент, когда текущая деятельность будет безубыточная», - сказал Кульган. На безубыточность завод должен выйти уже в июле, когда выйдет на сборку 10 тысяч автомобилей в месяц.

Сейчас средняя зарплата на предприятии около 12 тысяч рублей. С начала года завод вдвое увеличил штат, сейчас на заводе трудится около 5000 человек. Кульган заметил, что до конца года для выполнения запланированных объемов будет набрано еще 500 человек.

В том числе 130 человек будут приняты на завод из числа тех, кто потерял работу в поселке Пугачево. Кульган подчеркнул, что сейчас завод принимает на работу тех, кто готов учиться. «Все, кого мы привлекаем, проходит обучение. Поэтому мы готовы брать людей, которые раньше не умели, например, работать сварщиком, но готовы обучаться», - сказал гендиректор ОАГ. Кульган также заметил, что уже в ближайшие годы при выходе на объемы в 300 тысяч автомобилей в год предприятию понадобятся новые кадры.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода