Газовая автозаправка в Удмуртии незаконно заработала 1,8 миллионов рублей

Опубликована: 17 июня 2011 г. 12:45 2083

фото - artel-reklama.ru

Газовая автозаправка в течение года незаконно действовала на территории Завьяловского района Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, была осуществлена проверка газозаправочной станции, расположенной на Можгинском тракте у поселка Совхозный. В ходе проверки директор заправочной станции предъявил сотрудниками полиции просроченную лицензию на право осуществления предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по заправке автотранспортных средств сжиженным газом.

Оперативники установили, что лицензия на право заниматься указанным видом деятельности истекла еще в июле 2010 года. После этого директор АГЗС, пытаясь запутать следствие, представил сотрудникам полиции новую лицензию. Но в ходе дополнительной проверки было установлено, что она дает право на осуществление указанной выше деятельности на территории Агрызского района в Татарстане.

Со слов заместителя начальника Удмуртского отдела по надзору за общепромышленной безопасностью и государственному строительному надзору Максима Петрова, в июле 2010 года директор проверяемого АГЗС не предоставил необходимый пакет документов, подтверждающих безопасность осуществления данного деятельности. Именно поэтому ему не была выдана новая лицензия.

Изучив бухгалтерскую документацию, оперативники установили, что с начала 2011 года предприниматель незаконно получил выгоду в 1,8 млн. рублей, отмечают в полиции.  По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность). Предпринимателю грозит крупный штраф либо арест на срок до шести месяцев.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода