Балезинский район получит более 11 млн на развитие почтовой связи

Опубликована: 18 июня 2011 г. 16:00 2137

фото пресс-службы ведомства

Более 11 миллионов рублей будет выделено на развитие почтовой связи в Балезинском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в удмуртском филиале Почты России, в поселке Балезино состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между ФГУП «Почта России» и муниципальным образованием «Балезинский район». Это первое в республике соглашение между почтовым оператором и органами местного самоуправления. Достигнутые договоренности призваны создать эффективную систему взаимодействия почты и местной власти, совершенствовать почтовое обслуживание в Удмуртии

В частности, было определено, что уже в этом году администрация муниципального образования передаст в федеральную собственность помещения, в которых находятся почтовые отделения. В то же время будет решаться вопрос о выделении администрацией муниципального образования площадей для размещения почтовых отделений.

Почтовики, в свою очередь, проведут реконструкцию и капитальный ремонт почтовых отделений, расположенных в поселке Балезино и селе Юнда, а также установку новых почтовых ящиков для сбора писем, модернизацию оборудования в пунктах доступа к Интернет, расположенных на сети почтовой связи. В течение ближайших трех лет на развитие почтовой связи в Балезинском районе будет выделено 11,2 млн.руб.


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода