Парадом детских колясок и марафоном невест ознаменуется День молодежи в Ижевске

Опубликована: 20 июня 2011 г. 15:33 2360

фото - fotki.yandex.ru
Парадом детских колясок и марафоном невест ознаменуется День молодежи в Ижевске, который традиционно проходит в последнее воскресенье июня, 26-го числа.

Как рассказали организаторы праздника, в этом году он посвящен Году Космонавтики в России и Году Человека Труда в Удмуртии. Гостей ждут разнообразные творческие программы, в которых примет участие молодежь республики.
Так, например, у Вечного огня с пол-одиннадцатого утра до полпятого вечера будут проходить такие конкурсы, как «Парад детских колясок», «Марафон невест», первый Республиканский конкурс «Папа, мама, я – здоровая семья».

В парке Кирова впервые состоится мультифестиваль «Открытый город», на котором ижевчане и гости столицы смогут познакомиться с разнообразием национальной молодежной культуры и с различными субкультурами, например, «анимэ». В рамках этих мероприятий также пройдут мастер-классы по стрельбе из лука, изготовлению украшений, чайной церемонии. Будет также развернут лагерь исторической реконструкции, а затем в два часа дня состоится финал Межрегионального турнира по историческому фехтованию. Вечером на центральной сцене парка можно будет увидеть лучшие молодёжные коллективы «Открытого города».

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода