Фестиваль «Бабушкина дача» в «Болгурах» прошел под знаменем трезвости

Опубликована: 21 июня 2011 г. 11:40 2249

фото - Алиса Звонкая

Шестнадцатый республиканский фестиваль авторской песни и акустической музыки «Бабушкина дача» проходил с 17 по 19 июня на горнолыжной базе «Болгуры» в Воткинском районе Удмуртии .

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, праздник проходил под лозунгом «Трезвость народа - основа его мощи и благосостояния».

В этом году фестиваль посетили около семисот гостей из Удмуртии, Пермского края, Кировской области, Екатеринбурга и Москвы. Плохая погода не смогла испортить праздник, а ремонт трассы Ижевск-Воткинск не остановил желающих попасть на фестиваль.

В программе фестиваля были представлены авторские песни, поэзия, акустический рок. Особенно порадовали своим выступлением Анатолий Киреев из Челябинска, Виталий Старжинский и Константин Завалин из Перми, группы «Зажигалка» и «Своя игра» из Ижевска, Влас Глухов и Андрей Бабушкин из Воткинска.

Также на фестивале проводились различные музыкальные, детские и семейные конкурсы, в которых, по данным организаторов, приняло участие шестьдесят восемь человек.

На территории фестиваля были расставлены баннеры и стенды, напоминающие гостям о трезвой основе праздника.

Нужно отметить, что на мероприятии практически не было людей, распивающих алкоголь. Было много родителей с детьми, для которых были организованы аттракционы, батут, катание на пони и осликах, а для взрослых – верховая езда. Конечно, такой праздник не обошелся без песен под гитару у костра.

Несмотря на жесткие климатические условия и на двухлетний перерыв организационный и художественный уровень фестиваля повысился. Организаторы в очередной раз показали свой профессионализм в проведении такого рода мероприятий. Благодаря совместным усилиям была создана атмосфера праздника, духовного общения и культурного времяпрепровождения без алкоголя.


Коля Махно


Яндекс.Погода