Представительство Фонд Бортника появится в Удмуртии

Опубликована: 21 июня 2011 г. 12:30 2098

фото автора

Постоянное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника) открывается в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-центре вуза, фонд расположится в стенах Ижевского государственного технического университета.

Подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Удмуртской республики и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом Бортника) состоялось 16-го июня в Москве.

От Удмуртии соглашение подписал председатель правительства УР Юрий Питкевич. Официальным письмом генеральный директор Фонда Бортника Сергей Поляков утвердил постоянным представительством в УР Ижевский государственный технический университет и постоянным представителем заведующего проектно-учебной лабораторией экспертно-аналитического отдела ИжГТУ доцента Константина Широбокова.

Деятельность Фонда Бортника в Удмуртии будет направлена на привлечение в инновационную научно-техническую деятельность творческого потенциала республики и позволит эффективно выявлять молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность. Фонд призван стимулировать массовое участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов, а также оказывать поддержку малым инновационным предприятиям, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, технологий или услуг в сегменте наукоемкого производства с использованием результатов своих научно-технологических исследований.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода