Дудинский: у Путина и Кабаевой - роман

Опубликована: 21 июня 2011 г. 12:50 10633

фото - zgrad.net

Свадьба Владимира Путина и гимнастки Алины Кабаевой стала выдумкой журналистов, основанной на слухах о романе пары.

Об этом интернет-изданию Slon.ru рассказал заместитель главного редактора скандальной газеты «Московский корреспондент» Игорь Дудинский.
Один из основателей желтой журналистики в России признался, что история о свадьбе Путина и Кабаевой придумана им самим и ответственным секретарем газеты Надей Королевой во время творческого застоя в редакции «Московского корреспондента», когда журналисты никак не могли найти новые темы для статей.

Дудинский заметил, что когда им в году пришла идея поженитьПпутина и Кабаеву, он посчитал ее гениальной и заставил немедленно писать материал.

Однако если бракосочетание Путина и Кабаевой Дудинский называет чистой выдумкой, то о об их романе, заявляет, что «это всем известно».
«Подтверждений много. Люди, которые в курсе, подтверждали. Нет, ну, конечно, мы свечку не держали, это было бы смешно. Просто создается некое поле, и люди, которые причастны к этому, либо подтверждают, либо отрицают. Когда человек из администрации сидит, и мы знаем, что он в курсе, и он это подтверждает... И не один, а два, три, четыре. Это уже имеет место быть», - приводит его слова «News4K.Com».

Дудинский всячески отрицает заказной характер статьи про Путина и Кабаеву. «Нет, клянусь всем святым. Это потом придумались всякие версии, якобы Гриша (главный редактор "Московского корреспондента" Григорий Нехорошев - Прим.) получил квартиру от Лужкова за это. Я вам клянусь жизнью своего ребенка...», - заявил Дудинский.

Слухи о связи Кабаевой и Путина были распространены «Московским корреспондентом» в апреле 2008 года. Тогдашний президент России Владимир Путин опроверг эту информацию. Позже оскандалившееся издание было закрыто владельцем. В январе нынешнего года депутат Госдумы Алина Кабаева в интервью журналу Vogue заявила, что ребенок, которого приписывают Путину, на самом деле ее племянник. Справедливости ради нужно отметить, что Кабаева сделала головокружительную карьеру: после ухода из большого спорта она стала депутатом Госдумы России, заработок которой в 2010-ом году был самым высоким среди коллег.


Яндекс.Погода