Город с рыцарями, ремесленниками и национальной кухней откроется в ижевском парке

Опубликована: 22 июня 2011 г. 10:00 1422

фото - Алиса Звонкая

В столице Удмуртии пройдет Первый фестиваль современной молодежной культуры под названием «Открытый город».

Как сообщили в Министерстве по делам молодежи Удмуртской республики корреспонденту «Аргументов в Ижевске», данный фестиваль адресован творческой молодежи, предпочитающей яркие формы самовыражения. На фестивале можно будет увидеть участников таких проектов, как «Ижевский музыкальный чемпионат», «Поэтические вечера», «Акустические вечера», также состоятся шоу-показы коллекций одежды молодых удмуртских дизайнеров.

В рамках фестиваля будут работать Ремесленные ряды, где посетители смогут познакомиться с традициями народов, проживающих в Удмуртии, смогут отведать национальную кухню, поучаствовать в традиционных играх и забавах.

Центральным событием фестиваля станет Открытый чемпионат Удмуртии по историческому фехтованию и реконструкция исторического быта и традиций воинской культуры средневековой Руси, участниками которого станут представители военно–исторических клубов Ижевска, Глазова, Перми, Чайковского, Казани, Чебоксар и Екатеринбурга. «Открытый город» появится 26 июня с 12:00до 21:00 в парке им. Кирова Ижевска.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода