Ижевские музыканты в восторге от возможности сыграть на одной сцене с Noize MC

Опубликована: 22 июня 2011 г. 10:30 1539

фото - mmgazeta.ru

Фестиваль «Теория относительности» в Удмуртской республике станет подарком не только для зрителей, но и для музыкантов.

Молодые музыкальные коллективы Ижевска подчёркивают, что для них будет большой наградой и честью выступить на одной сцене с культовой фигурой современной актуальной музыки Noize MC, которое состоится в рамках открытого фестиваля «Теория относительности» 23 июня в парке Кирова.

«Когда мы начинали конкурсные выступления в Первом ижевском музыкальном чемпионате, то не могли даже предположить, каким будет наш путь после победы. Думали, что выступление на Центральной площади Ижевска и радость за нас наших друзей и будет окончательной наградой. О том, чтобы играть на одном фестивале с Нойзом, мы и мечтать не могли. Это ведь сразу превращает выступление в событие всероссийского уровня», - в один голос говорят участники групп Siletn Woo Goore, Swimming Cars и Wonderland, занявших лидирующие места на ижевском музыкальном турнире.

Их участие в фестивале «Теория относительности» организаторы фестиваля– администрация Ижевска и редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» объясняют тем, что хотят познакомить слушателей с лучшими образцами музыки, которая существует в Ижевске, чтобы изменить отношение к городу на более позитивное. Кроме победителей музыкального чемпионата Ижевск на фестивале представят электронные музыканты и удмуртоязычные исполнители. Хэдлайнером феста станет, как уже упоминалось, Noize MC, ведущим – Артемий Троицкий.

Троицкий, обладатель звания «почётный удмурт», во время фестиваля вручит эту же премию Альберту Эйнштейну. Таким образом, Эйнштейн примкнёт к числу почётных удмуртов, среди которых уже находятся художник Казимир Малевич, первый космонавт Юрий Гагарин, режиссёер и музыкант Эмир Кустурица, поэт Дмитрий Пригов. Вход на фестиваль объявлен бесплатным, что будет подарком для всех ижевчан и гостей столицы Удмуртии.

Виктория Суворова


Яндекс.Погода