Видео-новость: сарапульчанка объявила голодовку у Дома правительства Удмуртии

Опубликована: 23 июня 2011 г. 09:15 2972

фото автора

Одиночный пикет устроила жительница города Сарапула Анфироза Пьянкова у здания Дома правительства Удмуртской республики.

По ее словам, метод пикетов она использует для того, чтобы найти убийц своего единственного сына. Она рассказала, что 35-летнего мужчина был убит 2001 году при невыясненных обстоятельствах. По словам женщины, злоумышленники жестоко избили ее сына и оставили умирать недалеко от дома. Дело по данному факту было закрыто. Пьянкова утверждает, что предполагаемые убийцы подкупили следствие.

В связи с этим она вот уже несколько лет обивает пороги прокуратуры, судов, муниципалитета, Госсовета Удмуртии и даже добралась до Москвы. Анфироза Пьянкова прославилась на всю страну после акции протеста у здания Государственной думы России, тогда о ней написали многие информационные агентства.

По словам самой женщины, подобные «пикеты» она устраивала уже три раза за последние полтора года. Анфироза Пьянкова рассказала, что в этот раз решила устроить голодовку в Ижевске и собирается ночевать на газоне у Дома правительства. Она полагает, что это поможет ей добиться встречи с главой региона Александром Волковым и получить адвоката.

Защитник женщине нужен, чтобы участвовать в многочисленных судебных процессах, и довести до конца запутанное дело. Предыдущий адвокат, по словам сарапульчанки, обманул ее и пропал с гонораром. Акцию больной диабетом голодающей бабушки, инвалида по зрению, уже зафиксировали сотрудники МВД по Удмуртии, но не прогнали ее. Они записали с ее слов объяснение и остались дежурить рядом с женщиной.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода