Выставка нано-проектов открылась в Ижевске к визиту Чубайса

Опубликована: 23 июня 2011 г. 15:15 1761

фото автора

Выставка нанотехнологических проектов открылась в столице Удмуртской республики к визиту главы «Роснано» Анатолия Чубайса.

Экспозиции, на которой было представлено 16 проектов от 13 предприятий Удмуртии, расположилась в здании госсовета Удмуртии. Участники экспозиции рассчитывают, что благодаря визиту Анатолия Чубайса, им удастся реализовать свои научные программы, или увеличить масштабы проектов до всероссийских.

В основном проекты связаны с улучшением свойств материалов, которые используются в машиностроении, строительстве и дорожном хозяйстве, а так же новые разработки в области медицины. Свои разработки предложили такие предприятия как «Ижмаш», «ЧМЗ», ИЭМЗ «Купол», «Буммаш», «Редуктор», а также Ижевский гостехуниверситет, Удмуртский госуниверситет, Ижевская госмедакадемия.

Перед посещением выставки глава «Роснано» Анатолий Чубайс встретился с президентом Удмуртии Александром Волковым и прогулялся по скверу у вечного огня. Президент Удмуртии Александр Волков заявил, Удмуртия готова удивлять высокого гостя, в том числе проектом в рамках нанотехнологий по усилению пружин, под который Роснано выделило средства. По его словам, Чубайс в Удмуртию приезжает для того, чтобы посмотреть, что уже сделано, а задача Удмуртии – представить новые проекты.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода