Удмуртские нано-проекты заинтересовали Чубайса

Опубликована: 23 июня 2011 г. 18:29 1633

фото автора

В Ижевск с двухдневным визитом 23 июня прибыл председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

После короткой рабочей встречи в Резиденции президента Удмуртии Александр Волков и Анатолий Чубайс осмотрели выставку проектов предприятий и организаций республики в сфере наноиндустрии.

На выставке было представлено 15 проектов – от производства проволоки из высокоазотистой немагнитной нержавеющей стали с применением наномодификаторов до серийного производства установок для получения питьевой воды, дезинфицирующих, стерилизующих и моющих средств высшей категории качества и новых веществ на основе резонансных нанотехнологий.

«Все представленные на выставке проекты заинтересовали Анатолия Чубайса, а некоторые он признал перспективными и выразил готовность поддержать их. Формы и объемы поддержки со стороны РОСНАНО будут определяться в каждом конкретном случае», - сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

24 июня Анатолий Чубайс примет участие в церемонии запуска на ОАО «Ижевский машзавод» первой очереди серийного производства сверхпрочных пружин, изготавливаемых по уникальной российской технологии, не имеющей аналогов в мире.
Завершится визит совещанием в Доме дружбы народов по вопросам развития нанотехнологий и наноиндустрии с участием делегации ОАО «РОСНАНО», представителей органов власти, деловых кругов и научной общественности республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода