Подпольных цех по производству оружия прикрыт под Ижевском

Опубликована: 24 июня 2011 г. 09:45 1969

фото - wpapers.ru

Подпольный цех по изготовлению комплектующих деталей к оружию прикрыли в деревне Пирогово Удмуртской республики.

В одном из складских помещений, которое нелегально работало около 6 лет, оперативники нашли 52 заготовки для изготовления цевья, 356 заготовок для изготовления прикладов, 505 самих прикладов, а также само цевьё в количестве 11 штук.

Задержаны три человека, подозреваемые в причастности к этому подпольному производству. Кроме того, следователи вышли на другой, аналогичный цех. Оказывается, таким же ремеслом втихомолку занимались и заключенные ягульской колонии прямо на её территории.

«В данном цехе были изъяты 83 заготовки для прикладов к огнестрельному оружию, 27 заготовок для цевья к огнестрельному оружию, по обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 223 часть 2 УК РФ», - сообщила в интервью ГТРК «Удмуртия» помощник прокурора Завьяловского района Удмуртии Вера Друзкевич.

Откуда незаконные оружейники брали заготовки, и кому сбывали детали, сегодня выясняет следствие. По данному преступлению предусмотрена мера наказания от 2 до 6 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода