Юные Сарапульские музыканты стали «Наследниками» Удмуртии

Опубликована: 24 июня 2011 г. 15:20 1991

фото - sarapul.ru

Учащиеся Сарапульских музыкальных школ награждены премией правительства Удмуртской республики «Наследники», за особые достижения в области детского художественного творчества.

Как сообщает официальный сайт города Сарапула, премия носит персональный характер и присуждается одному соискателю не более одного раза. Художественно-экспертный совет рассматривает документы и отбирает 10 претендентов на награждение премиями в размере 10 тысяч рублей по десяти номинациям.

В номинации «Музыкальная композиция и теория музыки» победителем был признан Иван Харин, успешно закончивший шестой класс хорового отделения Детской школы искусств №1, солист и участник хоровых республиканских конкурсов, пианист и композитор, выступал на Республиканских педагогических чтениях и семинарах.

В номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты» победительницей стала Екатерина Киршина, которая успешно закончила шестой класс в Детской школе искусств №2 по классу саксофона, является солисткой джазового ансамбля и участницей симфонического оркестра школы, успешно выступает в различных концертах и конкурсах. Талантливые ребята в дальнейшем планируют продолжить профессиональное музыкальное образование.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода