Психически больной убил двух жительниц Удмуртии

Опубликована: 28 июня 2011 г. 13:45 2480

фото - Алиса Звонкая

Мужчина, страдающий психическими расстройствами, в декабре 2010 года совершил убийство пожилой женщины и ее племянницы в Увинском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, молодой человек 1987 года рождения, страдающий органическим расстройством личности в связи со смешанным заболеванием, в состоянии алкогольного опьянения проник в дом, где проживала пожилая женщина 1938 года рождения со своей племянницей, и совершил двойное убийство. После чего похитил из дома сбережения потерпевших на сумму 38 900 рублей.

Судебная экспертиза установила, что у обвиняемого во время совершения преступления в результате систематического употребления алкогольных напитков развилось временное психическое расстройство в виде алкогольного психоза, в связи с чем он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Экспертами дано заключение, что молодой человек нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа. В связи с этим, уголовное дело с соответствующим постановлением о применении принудительной меры медицинского характера, направлено для рассмотрения в Верховный суд Удмуртии.


Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода