«Интердевочку» Елену Яковлеву выжили из театра

Опубликована: 28 июня 2011 г. 13:40 2223

фото - proficinema.ru

Актриса Елена Яковлева перестала принимать участие в постановках родного «Современника». В прессе немедленно появились слухи о том, что Яковлева сама написала заявление об уходе из театра.

Действительно, сейчас спектакли с участием актрисы заменены на другие, и на запланированные гастроли в Екатеринбург Елена не поехала, пишут Дни.Ру. Между тем в администрации театра объяснили, что замена связана с «тяжелой болезнью народной артистки, в результате которой она полностью потеряла голос».

Представители театральной тусовки стали утверждать, что якобы Елена Яковлева не поделила с другой актрисой Аленой Бабенко долгожданную роль и написала заявление об уходе на имя главного режиссера театра Галины Волчек.

Дочь бывшего мужа Волчек Евгения Евстигнеева актриса Мария Селянская, которая уже более 20 лет работает в «Современнике», считает, что конфликт произошел между Еленой и режиссером театра. По ее словам, актриса узнав о том, что готовится к постановке много новых спектаклей, а ее нигде нет, в сердцах написала заявление, которое безжалостная Галина Борисовна спокойно приняла.


Яндекс.Погода