Репортаж о «белорусском хапуне» покажут на НТВ

Опубликована: 28 июня 2011 г. 15:22 2301

фото - otherside.com.ua

Разгромный репортаж, посвященный президенту Белоруссии Александру Лукашенко, покажут на НТВ.

Документальный фильм «Белорусское чудо» выйдет в эфир сегодня, 28 июня, за полтора часа до прекращения поставок российской электроэнергии в Белоруссию сообщается на сайте НТВ.

В анонсе канала сказано, что в рамках проекта «Чрезвычайное происшествие. Расследование» авторы программы расскажут о «крахе социализма в отдельно взятой стране» и объяснят, что такое «белорусский хапун» - так на НТВ называют массовое задержание участников митингов и других акций протеста. Лента.ру напоминает, что 26 июня белорусское телевидение подвергло жесткой критике Россию и ее президента Дмитрия Медведева за то, что 22 июня президент не приехал в Брест на мероприятия, приуроченные к 70-летию начала Великой отечественной войны. Также в передаче рассказали, что в России не помогают ветеранам и не ухаживают за могилами солдат.

В конце мая 2011 года президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал выгнать российские СМИ из Белоруссии. Белоруссия начала активно критиковать российские СМИ после того, как НТВ показал документальный сериал «Крестный батька», посвященный Лукашенко. Выход фильма на НТВ совпал с прекращением поставок электроэнергии в Белоруссию из-за крупного долга страны перед российской государственной компанией «Интер РАО ЕЭС».



Загрузка...
Яндекс.Погода