Депутаты Удмуртии заключили соглашение о сотрудничестве с коллегами из Оренбурга

Опубликована: 30 июня 2011 г. 10:00 1442

фото - archiv.ru

Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Государственным советом Удмуртской республики 29 июня заключено с Законодательным собранием Оренбургской области.

Свои подписи под документом поставили председатель Госсовета Удмуртии Александр Соловьев и председатель Заксобрания Оренбургской области Сергей Грачёв, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе республиканского парламента.

Александр Соловьев отметил, что это событие открывает новую страницу отношений между нашими парламентами, расширит возможности для двухсторонних контактов. А значит, депутаты смогут использовать в законотворческой деятельности все лучшее, что наработано в законодательных органах двух регионов.

Одновременно расширятся возможности двух парламентов и регионов в целом в отстаивании своих интересов на федеральном уровне. Сергей Грачёв также подчеркнул, что соглашение даст толчок развитию межпарламентских связей, позволит депутатам взаимно знакомиться с ходом законотворческой работы уже на стадии подготовки законопроектов.

Отметим, что это второе подобное соглашение, подписанное парламентом Удмуртии в нынешнем году. Первое было заключено 25 февраля в Уфе с Государственным собранием – Курултаем Башкортостана.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода