Ижевский наркодилер пойман с крупной партией героина

Опубликована: 30 июня 2011 г. 12:15 2314

фото - perm.aif.ru

Ижевский наркодилер, осужденный в 2002 году за незаконный оборот наркотиков, был вновь пойман с крупной партией героина сотрудниками воткинской полиции в Удмуртии

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, преступник решил вновь возобновить свой «бизнес» в Воткинске.

Оперативники задержали наркодилера в одном из гаражных кооперативов. В ходе осмотра его автомобиля сотрудники полиции обнаружили 37,85 граммов героина. «Объем изъятых наркотиков признается уголовным кодексом особо крупным размером, составляющим более 300 разовых доз потребления», - уточнил заместитель начальника оперативно-розыскной части МВД по Удмуртии.

Следственным управлением при УВД города Воткинска и Воткинского района возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 Уголовного кодекса России (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Мужчине грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы, так как преступление относится к категории тяжких.




Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода