Видео-новость: закон о туризме появится в Удмуртии

Опубликована: 30 июня 2011 г. 16:30 2431

фото пресс-службы президента и правительства УР

Закон о туризме будет принят в ближайшее время в Удмуртской республике. Об этом сегодня, 30 июня, по окончании заседания Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа сообщил председатель госсовета Удмуртии Александр Соловьев.

Он заметил, что в республике можно развивать не только летний, наиболее традиционный для России туризм, но и зимний, благодаря двум горнолыжным спортивным комплексам – «Нечкино» и «Чекерил».

«Мы к министерству спорта прибавили туризм не для красного словца, а чтобы целенаправленно двигать и музей Чайковского и бренд Калашникова, и ряд объектов, на которые сегодня приезжают и из Башкирии и из Пермского края, Татарстана. Просто все надо привести в систему, что мы сейчас делаем», - добавил президент Удмуртии. По словам Волкова, расходы на развитие туризма в Удмуртии будут выделены в отдельную статью, которая будут увеличиваться с каждым годом.

Он подчеркнул, что во многом от того, как будут работать власти на местах, будет зависеть то, сколько удастся привлечь в Удмуртию туристов. «Мы знаем, что нам надо делать, есть инструменты. И каждый год мы будем спрашивать прибавления», - сказал Волков. Он заметил, что Удмуртия обладает достаточным количеством брендов, которые привлекут и привлекают туристов, в том числе иностранцев.

В рамках сегодняшнего заседания члена Ассоциации - руководители органов законодательной власти субъектов ПФО обсудили ход и проблемы реализации в регионах федеральных целевых программ по развитию физической культуры и спорта, жилищного строительства и транспортной системы России.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода