Можгинский чиновник обворовал лесной фонд Удмуртии на 90 тысяч

Опубликована: 1 июля 2011 г. 10:30 1635

фото - torg.ru

Начальник производственного участка «Можгалес» выдал своему приятелю пустую накладную с печатью учреждения, чтобы тот смог незаконно вывезти древесину из Удмуртской республики.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии, его знакомому оставалось лишь заполнить бланк, вписав туда нужные сведения о вывозимой древесине. Причем перевозка леса осуществлялась из другого района республики, а документ понадобился коммерсанту для того, чтобы предъявить его в случае, если лесовоз будет остановлен сотрудниками ГИБДД. В результате противозаконных действий чиновника государственному лесному фонду был причинен ущерб на сумму более 90 тысяч рублей.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР мужчине было предъявлено обвинение по статье 286 ч.1 УК РФ (превышение должностных полномочий). Приговором суда чиновник признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения права занимать определенные должности.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода