«ИжАвто» начнет поставку автомобилей для инвалидов

Опубликована: 5 июля 2011 г. 10:30 2217

фото - autoreview.ru

«Объединенная автомобильная группа», которая управляет «Ижевским автомобильным заводом», заключила государственный контракт с Вологодским отделением Фонда социального страхования Российской Федерации на поставку автомобилей для инвалидов.

Согласно заключенному контракту «ОАГ» поставит до 1 августа 2011 года 22 автомобиля Lada 2104 для застрахованных лиц, получивших повреждения здоровья вследствие несчастных случаев на производстве, а также в результате профессиональных заболеваний, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия Удмуртии.

«Госконтракт с Вологодским отделением Фонда соцстрахования - первый подобный проект с момента возобновления производства в сентябре 2010 года, - рассказал заместитель директора по маркетингу и координации материально-технического снабжения, начальник центра ситуационного анализа Виктор Лашкарев. - Прежде всего, это говорит об универсальности производства автомобилей на Ижевском автозаводе, их высоком качестве и востребованности в различных областях жизнедеятельности».

Все автомобили Lada 2104, выпущенные на «Ижевском автозаводе» в рамках государственного контракта, будут оснащаться системой ручного управления (специальным оборудованием для людей с нарушенной функцией опорно-двигательного аппарата) в режиме конвейерной сборки.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода