Акционеры «Ижмаша» выбрали управляющую компанию

Опубликована: 5 июля 2011 г. 12:00 2744

логотип предприятия

На годовом общем собрании акционеров ОАО «Ижевский машзавод» 30 июня под председательством заместителя генерального директора ГК «Ростехнологии» Николая Волобуева были избран Совет директоров предприятия из 11 человек.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе завода, в том числе принято решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Ижевский машзавод» управляющей организации – ЗАО «Финансово-клиринговая компания «Ижмаш». До заключения договора с ФКК «Ижмаш» руководство предприятием будет осуществлять врио генерального директора ОАО «Ижевский машзавод» Максим Кузюк.

Также решением собрания акционеров был утвержден годовой отчет Общества и годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках. В связи с отсутствием чистой прибыли общим собранием принято решение распределение прибыли, а также выплату дивидендов по привилегированным и обыкновенным акциям не производить. Аудитором Общества на 2011 год утвержден победитель закрытого конкурса по отбору аудиторов ООО «РСМ «Топ-Аудит».

В том числе на собрании одобрено заключение договора поручительства на сумму 185 млн руб. между ОАО «Ижевский машзавод» и АКБ «Промсвязьбанк» в обеспечение исполнения обязательств ОАО «Концерн «Ижмаш», возникших на основании Кредитного договора между ОАО «Концерн «Ижмаш» и банком. Заключение кредитного договора вызвано необходимостью выполнения заключенных контрактов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода