Тюльпаны украсят Ижевск к прибытию флага Всемирной молодежной универсиады-2013

Опубликована: 5 июля 2011 г. 16:30 4548

фото - sports.ru

Клумба с тюльпанами появится в столице Удмуртской республики к визиту флага Всемирной летней молодежной универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году.

По данным пресс-службы Министерства по делам молодежи УР, в Ижевск флаг универсиады прибудет 1 сентября 2011 года, и после того, как он посетит столицу Удмуртии, в городе на память будет посажена клумба с символом Универсиады - тюльпанами.

Сейчас в столице Удмуртской республики полным ходом идет подготовка к церемонии передачи флага: проведение акций «Открытка-2013» - послание студентов Удмуртии для спортсменов и гостей Универсиады-2013, «Цветы Универсиады», встречи молодежи Татарстана и Удмуртии, и традиционная «Зарядка со звездой».

Для справки: флаг FISU (Международной федерации студенческого спорта) начнет свое путешествие с закрытия универсиады в китайском городе Шеньжень. Позже знамя будет передано России и отправится в путешествие по стране - протяженность маршрута составит 6 295 км. 1 сентября знамя приедет из Казани в Ижевск, затем побывает в Уфе, Оренбурге, Самаре, Ульяновске, Саратове, Пензе, Саранске, Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Йошкар-Оле и Кирове. Затем 25 сентября Международное спортивное знамя отправится обратно в Казань, где будет дожидаться начала Всемирной летней молодежной универсиады-2013.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода