Дебесские подростки по вечерам не смогут посещать кафе

Опубликована: 6 июля 2011 г. 08:00 1965

фото - focus.ua

Несовершеннолетних жителей села Дебесы в Удмуртии не будут пускать в кафе после 20 часов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Дебесского района, с такой инициативой выступил координационный совет района на прошедшем 1 июля заседании.

Чиновники решили, что работа кафе в вечернее и ночное время негативно влияет на уровень правонарушений. Очень часто нетрезвые посетители кафе садятся за руль, имеют место скандалы, драки, кражи личных вещей посетителей.
Нередко увеселительные заведения посещают подростки с целью употребления алкогольных напитков. Кроме того, между местными жителями и приезжающими на отдых пермяками часто случаются конфликты.

Обсудив данные проблемы, координационный совет вынес рекомендации для владельцев кафе. Предпринимателям посоветовали не пропускать подростков в кафе и рестораны после 20:00, не пропускать в заведения пьяных, утвердить режим работы в будние дни до 23 часов, праздничные и выходные до 1 часа и не продавать крепкие напитки после 22 часов.
Местные владельцы кафе выразили готовность выполнить данные им рекомендации.

Координационный совет также обратился к депутатам района с просьбой выйти на Госсовет с инициативой внести изменения в республиканский закон, ограничивающий продажу в розницу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 22:00 до 10:00 часов и исключить из этого закона слова «кроме ресторанов, баров и кафе», а также увеличить штрафы за его неисполнение.



Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода