Удмуртия получила первые 660 миллионов на ремонт больниц

Опубликована: 7 июля 2011 г. 15:50 1664

фото пресс-службы президента УР
В Удмуртской республике начался ремонт больниц в рамках региональной программы модернизации здравоохранения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства, работы начались после успешной защиты программы и поступления в республику первого транша в 660 миллионов рублей.

Деньги предназначены не только на капитальные ремонты, но и на закупку оборудования в лечебные заведения Удмуртии и внедрение в них стандартов оказания медицинской помощи.

Уже с 25 мая в 3-ей городской больнице города Ижевска начались ремонтные работы. Здесь полным ходом ведётся ремонт в отделениях реанимации, травматологии, приёмном и центрально стерилизационном отделениях, детском инфекционном отделении и взрослой поликлинике. По словам главного врача больницы Анатолия Бертенева, ремонтные работы проводятся таким образом, чтобы лечебный процесс не прерывался. Ни одно отделение стационара больницы на 190 коек не закрыто, пациенты из палат, где проводится ремонт, временно размещаются в других отделениях. К осени 2011 года все работы по капитальному ремонту учреждения будут завершены.

На ремонт данного лечебного учреждения по программе выделено около 21 млн рублей, помещения больницы будут обновлены на 98%. По этой же программе в больницу будет закуплено новое современное оборудование: наркозно-дыхательные аппараты, аппараты ИВЛ, мониторы для пациентов, реанимационные кровати, передвижной (палатный) рентгенодиагностический аппарат, УЗ-сканер, электрокардиографы, система холтеровского мониторирования.

Строительные работы начаты также и в других лечебных учреждениях республики, в том числе, в первой республиканской больнице, ижевских городских клинических больницах №№1 и 2, Якшур-Бодьинской центральной районной больнице. В них строители уже завершают подготовительные работы и приступают к основным. В этих учреждениях будет осуществлён капремонт стационаров, поликлиник, приёмных покоев и лабораторий. 

Всего республиканской программой модернизации здравоохранения предусмотрено строительство 7 объектов здравоохранения и проведение капитального ремонта на 250 объектах.

 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода