Завершена укладка моста на станции Можга

Опубликована: 9 июля 2011 г. 14:00 3177

фото пресс-службы ГЖД
На станции Можга Ижевского региона ГЖД в Удмуртии  завершена укладка пролетных строений пешеходного моста.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, проект реализуется в рамках мероприятий Горьковской железной дороги по обеспечению безопасности граждан и предотвращения их травмирования. Пешеходный мост через железнодорожные пути предназначен для безопасного передвижения пешеходов из одной части города в другую, а также для схода пассажиров на островную платформу.

В настоящее время подрядчиком - ООО «ФСК «МостГеоЦентр» - завершены работы по укладке пролетных строений моста. Следующий этап – монтаж сходов. При строительстве используются современные материалы и технологии. Как отмечает начальник вокзала станции Можга Наталья Буйлова, новый мост будет удобнее для пассажиров. Во-первых, он будет шире старого, деревянного, - 3,20 метра вместо 2,5 метров. Во-вторых, здесь будет установлено наружное освещение. В-третьих, по проекту предусмотрена установка пандусов для колясок. Также будет увеличен, по сравнению со старым мостом, подмостовый габарит – в соответствии с современными нормативными требованиями. Длина пролетного строения моста без сходов составит 54 метра. Завершение строительства запланировано на 4 квартал 2011 года.

Решение о реконструкции пешеходного моста в Можге было принято в ходе рабочей встречи начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолия Лесуна и президента Удмуртской республики Александра Волкова в октябре 2010 года.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода