Ижевский наркодилер попался с крупной партией наркотиков

Опубликована: 11 июля 2011 г. 09:45 1714

фото - Алиса Звонкая

Наркоторговец из Ижевска пойман с крупной партией героина.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, полиция задержала в Завьяловском районе Удмуртии автомобиль, пассажиром которого являлся 35-летний ранее судимый ижевчанин.

Он направлялся в сторону Ижевска и был задержан на территории одной из деревень сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОРЧ №4 МВД по Удмуртии совместно с экипажем ДПС ГИБДД.

«По оперативной информации, поступившей к нам еще в январе 2011 года, мужчина занимался поставками в Ижевск особо крупных партий героина из соседних регионов», - рассказал заместитель начальника отдела ОРЧ №4 МВД по Удмуртии майор милиции Артём Пантюхов.
В результате спланированной операции была сорвана очередная поставка особо крупной партии героина: при себе у пассажира оперативники обнаружили и изъяли два свёртка с наркотиком общей массой 2 килограмма.

По факту хранения особо крупной партии наркотика, содержащей более 10 тысяч разовых доз потребления и общей стоимостью порядка 2 миллионов. рублей, в отношении задержанного следственной частью СУ при МВД по Удмуртии было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса России. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. За совершение тяжкого преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Коля Махно


Яндекс.Погода