Убил и ограбил старушку молодой парень в Удмуртии

Опубликована: 11 июля 2011 г. 11:00 1448

фото - Алиса Звонкая
Молодой 18-летний человек убил и ограбил 81-летнюю старушку в столице Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, Валентин Юминов, находясь в гостях у своих родственников по ул.Буммашевской Ижевска, распивая спиртное, узнал, что в этом же подъезде проживает сердобольная старушка, которая одалживает нуждающимся денежные средства. Поскольку Юминов нигде не работал и нуждался в денежных средствах, то решил сходить к соседке и занять денег под видом родственника.

Когда 81-летняя женщина отказала ему в займе, то он, находясь в квартире, нанес ей несколько ударов ногами по голове и лицу, после чего связал руки и ноги, а также засунул в рот кляп, а чтобы женщина не запомнила его внешность надел на голову непрозрачный полимерный пакет. Похитив у пенсионерки 8000 рублей, вернулся в квартиру родственников и лег спать. Пожилая женщина скончалась от удушья.

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юминова Валентина, 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), а также по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В судебном заседании Юминов признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом всех обстоятельств дела, принимая во внимание, что смерть потерпевшей наступила по неосторожности, суд назначил ему окончательное наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Коля Махно


Яндекс.Погода