Арендатор затонувшей «Булгарии» вел незаконную деятельность

Опубликована: 12 июля 2011 г. 15:10 1631

фото - forum.flot.su

Компания «АргоРечТур», являющаяся арендатором потерепевшего катастрофу теплохода «Булгария», осуществляла свою деятельность нелегально.

Данная компания не входит в реестр туроператоров России, а значит она не имела права предлагать круизные туры на затонувшем теплоходе. Об этом сообщила «Lenta.ru» со ссылкой на заявление замглавы Ростуризма Евгения Писаревского.

Ростуризм готовит по данному факту обращение в Следственный комитет России с просьбой о проверке туристической компании.
Ранее Приволжская транспортная прокуратура заявляла, что теплоход эксплуатировался без лицензии, а также с техническими неисправностями.
«АргоРечТур» арендовала «Булгарию» у владельца теплохода – «Камского речного пароходства». Туры на теплоход на условиях агентской комиссии у "АргоРечТура" приобрела компания "Интур Волга", которая выступила в данном случае как агент, а не как туроператор.

Пассажирский теплоход затонул на Волге 10 июля около села Сюкеево Канско-Устиновского района Татарстана. На борту теплохода «Булгария» находились около 188 человек, из них 150 пассажиров, 22 члена экипажа, 12 работников ресторана и 4 аниматора.
Двухпалубный теплоход «Булгария» проекта 785 , был построен в Чехословакии в 1955 году, развивает скорость до 22 километров в час. Количество посадочных мест - 140.



Загрузка...
Яндекс.Погода