Возбуждено уголовное дело по факту отравления сотрудников ИжГЭТ

Опубликована: 13 июля 2011 г. 17:40 1466

В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту массового отравления работников предприятия «ИжГорЭлектроТранс».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, на предприятии, которое кормило работников городского транспорта, выявлены многочисленные нарушения санитарных норм.

В результате проверки возбуждено уголовно дело по ч.1 ст. 236 Уголовного кодекса РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).
По результатам комплексной проверки и исследований установлено, что заболевание сальмонеллезом 202 человек с диагнозом наступило в результате отравления пищевыми продуктами в столовой ООО «Школа Удмуртии».

Напомним, что в период с 29 апреля по 5 мая 2011 года было зарегистрировано 202 пострадавших, из них 158 работников ИжГЭТ, 19 работников столово ООО «Школа Удмуртии» и 25 иных граждан, питавшихся в указанной столовой. 6 мая по решению Ленинского районного суда  Ижевска было назначено временное приостановление деятельности ООО «Школа Удмуртии» на 45 суток.

В настоящее время выявлен ряд нарушений санитарно-противоэпидемического режима в столовой. Предварительно установлено, что источниками инфекции стали больные сотрудники столовой, участвовавшие в приготовлении блюд.
Расследование уголовного дела продолжается.

Коля Махно


Яндекс.Погода