Приезжего из Арзамаса избили и ограбили в Удмуртии

Опубликована: 14 июля 2011 г. 13:00 1753

фото - Алиса Звонкая
Преступники избили мужчину, приехавшего в столицу Удмуртии на заработки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по удмуртской республике, 35-летний житель города Арзамас Нижегородской области приехал в Ижевск на поезде, чтобы встретиться с работодателем, но в день приезда встреча не состоялась и была перенесена на следующее утро. Мужчина не стал искать место ночлега, решив дождаться утра на вокзале. Ночью он решил прогуляться и подвергся нападению двух молодых людей.

В 2 часа ночи экипаж вневедомственной охраны по городу Ижевску при патрулировании района железнодорожного вокзала заметил, что двое молодых людей избивают мужчину. При виде приближающегося полицейского патруля нападавшие бросились врассыпную, прихватив с собой имущество избитого. Одного из них сотрудники полиции задержали, одновременно вызвав скорую медицинскую помощь для потерпевшего.

После оказания первой помощи пострадавшему пойманный грабитель и гость столицы были доставлены в отдел полиции. Потерпевший рассказал, что у него похищены паспорт, сотовый телефон, деньги в сумме около 2000 рублей и пакет с одеждой. 23-летний злоумышленник отказался давать показания. Как выяснилось, он нигде официально не трудоустроен и имеет судимость за квартирную кражу. Пакет с вещами мужчины впоследствии был обнаружен недалеко от места преступления и возвращен владельцу. Паспорт утром был доставлен в отдел полиции девочкой, нашедшей документ на улице. В настоящее время продолжаются действия по поиску второго подозреваемого. По версии следствия, именно у него находятся мобильный телефон, часы и деньги мужчины.

Следственным отделом по Ленинскому району СУ при УМВД России по городу Ижевску возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Задержанному преступнику грозит наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода