Дети из польского города-побратима посетят Ижевск

Опубликована: 14 июля 2011 г. 16:00 1946

фото - ayda.ru
Школьники из польского города Беджин посетят Ижевск с целью ознакомления с достопримечательностями Удмуртии.

Как сообщает официальный сайт столицы Удмуртской республики, группа из 9 школьников и 2 преподавателей. В рамках Договора об установлении побратимских отношений между городами Ижевск и Беджин, подписанного 11 июня 2004 года, дети проведут десять дней в лагере «Строитель» вместе с ижевскими детьми.

В рамках визита для польских школьников будут организованы экскурсионная программа по Москве, обзорная экскурсия по Ижевску с посещением музея Михаила Тимофеевича Калашникова, поездка в город Воткинск с посещением Дома-музея П.И.Чайковского, а также поездка в деревню Лудорвай. За время пребывания польские гости получат возможность пообщаться с ижевскими сверстниками, познакомиться с удмуртскими традициями, историей, культурой, внести вклад в укрепление отношений и взаимопонимания между народами.

Для справки: В 2009 году в рамках обменной программы 13 детей из Ижевска посетили польский летний лагерь, где они смогли пообщаться со своими сверстниками из города-побратима и осмотреть местные достопримечательности.

Юлия Кайзер


Яндекс.Погода