Вневедомственная охрана Удмуртии совершенствовала навыки работы

Опубликована: 15 июля 2011 г. 14:17 1098

фото - fotki.yandex.ru
Накануне Управлением вневедомственной охраны МВД по Удмуртии были проведены учебные сборы с командирами строевых подразделений и начальниками пультов централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны со всей республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, сдав в обязательном порядке зачеты по огневой и физической подготовке и боевым приемам борьбы, сотрудники приступили к основной цели мероприятия – совершенствованию навыков работы наружных нарядов в раскрытии уличных преступлений выявления преступников методом личного сыска. Многие поделились собственным положительным опытом в раскрытии уличных преступлений. Значимость работы подразделений вневедомственной охраны в обеспечении общественного порядка бесспорна. За полгода сотрудники вневедомственной охраны только в Ижевске предотвратили почти 450 правонарушений.

Кроме того, во время несения службы на постах и маршрутах патрулирования полицейские вневедомственной охраны Ижевска участвовали в раскрытии 226 преступлений, при этом задержали 410 человек, подозреваемых в совершении преступлений, и еще 70, официально находившихся в розыске. Ими же выявлено 14,5 тысяч нарушителей административного законодательства, среди которых 2,3 тысячи хулиганов, 11,5 тысяч нарушителей, появившихся в общественных местах в пьяном виде или распивавших спиртные напитки в общественных местах города.


Яндекс.Погода