Артиллерийские снаряды из Пугачево выловлены в реке Позимь

Опубликована: 18 июля 2011 г. 15:30 2502

фото - donbass.ua
В Завьяловском районе Удмуртии были найдены артиллеристские снаряды, свободно плывущие по реке.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, снаряды были обнаружены накануне вечером, 17 июля, в реке Позимь, под мостом на объездной дороге между Завьяловским и Воткинским трактами. Рыбаки, обнаружившие их, незамедлительно позвонили в полицию. На место обнаружения боеприпасов были направлены саперы отряда особого назначения МВД по Удмуртии.


Из воды были подняты 6 снарядов: 3 – артиллерийских калибра 150 мм и 3 - головных части залпового огня «Град» калибра 122 мм без взрывателей. Саперами был обнаружен ряд признаков, свидетельствующих о том, что они могли быть вывезены из войсковой части поселка Пугачёво. Именно поэтому было принято решение передать их на уничтожение саперам Минобороны, проводящим плановые взрывные работы в войсковой части.

Сотрудники войсковой части, в свою очередь, подтвердили, что снаряды действительно хранились на арсенале территории. В настоящее время межмуниципальным отделом Завьяловской полиции по факту обнаружения снарядов проводится проверка с целью установления обстоятельств появления снарядов в нескольких десятках километров от места их хранения.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода