Полицией Удмуртии раскрыта серия краж

Опубликована: 20 июля 2011 г. 12:15 1488

фото - Алиса Звонкая

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 Управления МВД России по Ижевску при содействии оперативников по борьбе с имущественными преступлениями ОРЧ-2 МВД по Удмуртии в результате оперативно-розыскных мероприятий раскрыта серия преступлений.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, подозреваемым является 30-летний житель Ижевска, находящийся в следственном изоляторе за совершение других преступлений. 15 марта им была совершена кража из кабинета бухгалтерии фирмы, 3 мая, взломав замок, молодой человек проник в подвальное помещение жилого дома, используемого для хранения имущества жильцов. В конце июня им было совершено еще две кражи: из офиса, расположенного в крупном торговом центра, он похитил ноутбук, а также незаконно проник в один из гаражей гаражного кооператива, похитив вещи на 2 тыс. рублей.

По фактам краж с незаконным проникновением в помещения следственным отделом по Индустриальному району СУ при УМВД России по г. Ижевску ранее были возбуждены 4 уголовных дела по ч.2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время решается вопрос о соединении всех уголовных дел в одно производство. Сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции продолжают работу по розыску похищенного имущества с целью возвращения его законным владельцам.



Загрузка...
Яндекс.Погода