Фестиваль по брейк-дансу состоялся в Удмуртии

Опубликована: 21 июля 2011 г. 11:56 2372

фото - molodoy.udm.ru

В поселке Игра 16 июля состоялся открытый фестиваль по брейк-дансу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства по делам молодежи Удмуртской республики, мероприятие собрало поклонников одного из самых зрелищных танцевальных направлений уличной культуры.
Фестиваль начался с выступления Игринской рок-группы «Своя Игра», одновременно показывали свое мастерство скейтеры и паркуровцы. «Марафон отличного настроения» продолжил волонтерский отряд «РИТМ», который представил свою визитку и провел акцию «Сигаретку на конфетку».

В батле приняли участие 7 команд по 2 человека: «Задел ногой» (Ижевск, Игра), Чоппер Грю (Игра), Рома и Егор (Игра), «Rocinggan» (Глазов, Питер), «Юппер и дед» (Ижевск), «IamI» (Глазов), «Эд и Даня» (Игра). Состязание получилось жарким: иногда жюри с первого раза не могли определить лучших, и тогда танцевальные оппоненты вновь «сталкивались» на танцполе. Задор, акробатическое мастерство, драйв, умение красиво двигаться – зрители были в восторге. У каждого поединка есть победители. Так и в ходе брейк-тусовки определились лучшие: 3 место – «Роккинг гэн», 2 место – «Задел ногой», 1 место – «Ай эм ай». Победителям вручены дипломы и денежные премии, всем остальным участникам – поощрительные подарки.

Коля Махно


Яндекс.Погода