Спортсменка из Удмуртии «отстрелялась» за первое место на российском турнире

Опубликована: 10 августа 2009 г. 09:55 1287

gorod48.ru

«Стрелок» из Удмуртии - Мария Феклистова, показала результаты мастера спорта международного класса на всероссийских соревнованиях. Девушка выбила максимальное количество очков, чем обеспечила себе победу.

В спортивно стрелковом комплексе " Лисья Нора " проходит открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе на призы президента Стрелкового союза России. В этом году его программа (10 олимпийских упражнений) сопровождается суперфиналами по стрельбе из пневматического оружия с совместным участием стрелков обоего пола, сообщает «Газета».

 Разыгрывать в конце лета призы президента Стрелкового союза России, а вместе с ними и звание обладателей кубка в России у стрелков стало хорошей традицией. Свое мастерство демонстрируют на соревнованиях 167 стрелков из 19 регионов России. Это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Кемеровской, Орловской, Самарской, Сахалинской, Челябинской, Липецкой, Ярославской областей, Удмуртии, Алтайского и Краснодарского краев, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

После трех соревновательных дней известны имена пяти победителей, в том числе и Мария Феклистова их Удмуртии в разряде пневматическая винтовка. Специалисты отметили ряд высоких результатов. В квалификационной стрельбе из пневматической винтовки Мария Феклистова из Ижевска прошлась по результату мастера спорта международного класса — 396 очков. Это и помогло ей одержать победу.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода