Мошенники обманули ижевских пенсионеров

Опубликована: 22 июля 2011 г. 14:15 1939

фото - fotki.yandex.ru
Однотипные мошенничества в отношении пенсионеров совершены в июле этого года двумя женщинами, по описанию, со смуглыми лицами и черными волосами, одна из которых на вид 35-40 лет, вторая старше, лет пятидесяти.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу Ижевску, последнее мошенничество было совершено на днях двумя женщинами в отношении 76-летней пенсионерки, возвращавшейся днем домой. На улице к ней подошли женщины и, обратившись к бабушке по имени, представились подругами дочери. Они сообщили ей, что её дочь занята, поэтому попросила их оказать ей услугу. Услуга заключалась в приобретении продуктов питания для женщины по низким ценам. Под этим предлогом, войдя в доверие к жертве, они попали в её квартиру. Там пожилая женщина сама показала им место хранения денег, вынув оттуда необходимую на продукты сумму. После этого, злоумышленницы отправили её на кухню, чтобы та подготовила тару для покупок. Во время её отсутствия злоумышленницы похитили из уже известного им тайника 16 тысяч рублей. А когда хозяйка вернулась, под предлогом встретить машину, подвозившую товар, женщины скрылись. Пропажа была обнаружена уже после их ухода. В УМВД России по городу Ижевску подчеркивают, что описанная схема условна и может варьироваться.

По оперативным данным, всего в июле таким способом похожими по приметам женщинами в Удмуртии было совершено 4 мошенничества, еще по одному случаю зарегистрировано в Воткинске и Глазове.
При этом, как отмечают сотрудники полиции, такая схема обмана не нова, в начале года были зафиксированы аналогичные факты. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и задержанию подозреваемых.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода