Жителям Удмуртии будет сложнее попасть в Турцию

Опубликована: 10 августа 2009 г. 12:50 1307

thesims3.ru

Турция вводит дополнительные меры для въезда туристов из России. По новым правилам турецкой авиации, теперь российские туристы, желающие посетить страну, при пересечении турецкой границы должны предоставить обратный билет с конкретной датой, а также иметь при себе детальный план поездки по стране.

 Об этом сегодня пишет mail.ru. Известно, что власти аэропорта в Анталии получили инструкции не позволять прибывшим туристам покидать территорию здания, если они не имеют при себе обратных билетов или документов, которые подтверждают факт их будущего возвращения домой. Новые правила ввело и Министерство здравоохранения Турции. Теперь все пассажиры, прибывающие в страну, должны на борту самолета заполнить «Public Health Passenger Locator Card». В этой карте турист должен написать место своего пребывания на территории страны. Эта мера введена в связи с профилактикой «свиного гриппа». Благодаря карте, при обнаружении заболевшего туриста на территории Турции, медики смогут найти всех пассажиров, которые прибыли вместе с ним в страну.

Как на сей факт отреагируют туристы из Удмуртии пока не ясно. Меры были введены совсем недавно и пока возникшие проволочки документов не особенно беспокоят местные турфирмы. Возможно, проблемы возникнут чуть позже когда. Пока туристы лишь «притираются» к новому правилу.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода