Паромам и теплоходу запрещена работа в Удмуртии

Опубликована: 27 июля 2011 г. 10:00 2574

фото - aifudm.net
Два парома и пассажирский теплоход запретили эксплуатировать в Удмуртской республике.

По сообщению ИА «Сусанин» со ссылкой на слова помощник Удмуртского транспортного прокурора Ксения Лаптева, в «черный список» попали две паромные переправы - «Волевой» («Порт Камбарка») и «Камбаряк» («Трансмаш»), а так же судно внутреннего водного транспорта ПТ-125 («Речной порт Сарапул»). Последнее запрещено использовать по техническим причинам. Оно прошло проверку в мае этого года и было признано годным к эксплуатации, но не прошло и двух месяцев, как были выявлены неполадки. За это время они появиться не могли, значит, при майской проверке это, что называется, проглядели.

На паромы отсутствуют необходимые документы о техническом состоянии. В скором времени переправы должны вновь заработать.
В случае с паромными переправами на судах отсутствовала документация об их техническом состоянии. Ксения Вячеславовна отметила, что они будут пущены в рейс сразу после устранения нарушений, то есть в самое ближайшее время. В отношении владельцев переправ - «Порта Камбарка» и «Трансмаш» возбуждены административные дела по части 3 статьи 14.1 КоАП России. Кроме того, в Арбитражный суд Удмуртской Республики направлено заявление о привлечении руководства компаний к ответственности за игнорирование прежних предписаний. Гендиректору «Речного порта Сарапул», которому принадлежит ПТ-125, выдано предписание об устранении нарушений.

Таким образом, по итогам проверки в Удмуртии было остановлено 3 из 8 водных транспортных объектов (всего в республике курсируют 4 теплохода (Ижевск и Сарапул) и 4 паромных переправы).

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода