Бывший зек топором убил свою сожительницу в Удмуртии

Опубликована: 27 июля 2011 г. 12:00 2594

фото - fotki.yandex.ru
Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии завершено расследованием уголовное дело по факту убийства жительницы Завьяловского района.

За совершение этого преступления задержан сожитель потерпевшей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, 69-летний Владимир Первушин уже отбывал наказание за убийство своей прежней сожительницы, совершенное в 1999 году. Отбыв положенный срок и очутившись на свободе, он не сделал для себя никаких выводов и вновь совершил аналогичное преступление.
Более того, даже способ убийства обвиняемый выбрал тот же самый: схватил топор и нанес им множество ударов по голове женщины.
Вышло так, что пьяный Владимир, спровоцировав ссору со своей сожительницей накануне женского праздника — 7 марта 2011 года, преподнес ей такой жестокий «подарок».

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии рецидивисту предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Первушину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.


Яндекс.Погода