Военнослужащий-дезертир изнасиловал девушку в Сыктывкаре

Опубликована: 27 июля 2011 г. 12:52 2368

фото - img.nr2.ru
В Санкт-Петербургский суд направлено уголовное дело в отношении военнослужащего-дезертира, изнасиловавшего несовершеннолетнюю девушку в столице республики Коми.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Воркутинскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего войсковой части 65384 младшего сержанта Александра Семукова, - сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

В феврале 2010 года мужчина поступил на военную службу по контракту на должность водителя-электрика. Спустя менее четырех месяцев, не желая проходить дальнейшую службу, он самовольно оставил расположение воинской части и направился к родственникам в Республику Коми, где стал проводить время по своему усмотрению, перебиваясь временными заработками.

В первых числах октября минувшего года Александр познакомился по телефону с девушкой. 9 октября 2010 года состоялось их первое свидание, во время которого он привел шестнадцатилетнюю девушку в арендуемую им в городе Сыктывкаре квартиру. Спустя некоторое время пьяный военнослужащий, угрожая девушке убийством, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Воспользовавшись тем, что насильник отвлекся, девушка позвонила своим знакомым, сообщив о случившемся и месте своего нахождения. Прибывший по вызову наряд милиции задержал преступника.

В ходе предварительного следствия потерпевшая заявила иск о взыскании с обвиняемого в размере 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями: 131 ч.3 п. «а» (изнасилование несовершеннолетней), 132 ч.3 п. «а» УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), 338 ч. 1 УК РФ (дезертирство, т.е самовольное оставление места службы в целях уклонения от прохождения военной службы). Мужчина заключен под стражу.



Загрузка...
Яндекс.Погода